Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты Читы убрали мусор на «Экототропе» возле Арахлея

A A= A+ 25.06.2021 Забайкальский край
Журналисты Читы убрали мусор на «Экототропе» возле Арахлея

В 2021 году на средства гранта (после участия в программе «ТурАкселератор») предприниматель Сергей Ворожейкин создал первую в регионе «Экотропу». Сейчас ее строительство продолжается, однако для продолжения всех работ необходима масштабная уборка леса. Участие в очередной эко-акции по очистке нового турмаршрута приняли представители средств массовой информации региона.


«Когда мы вышли в лес, расположенный рядом с Арахлеем, то были поражены количеством мусора. Это настоящие многолетние залежи бутылок и целлофана! Тут нельзя навести порядок за один день, но если каждый внесет хотя бы крупицу помощи, то мы точно очистим лес», - рассказала журналист портала «Zabnews» Аннета Абрамченко.

Добровольцы за день собрали более 12 мешков мусора - куски шифера, пластмассовые бутылки, этикетки от чипсов, старую мебель и даже одежду и обувь.

«Мусор сюда привозят с соседних турбаз, потому что туристам-дикарям просто негде взять те же шкафы или стулья. Грустно смотреть, как красивая забайкальская тайга превращается в зловонную свалку», - поделился создатель «Экотропы» Сергей Ворожейкин.

Участие в акции приняли порталы «Читару» , «ZabNews», «ChitaMedia», газета «Аргументы и Факты», ГТРК «Чита», «Царьград Забайкалье», «Гуранка», члены Забайкальского регионального отделения Союза журналистов России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER