Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Забайкалье: От "Слова…" к воспитанию патриотизма

A A= A+ 15.06.2020 Забайкальский край
Забайкалье: От "Слова…" к воспитанию патриотизма

 

Забайкальское региональное отделение Союза журналистов России и Издательский дом "Азия–пресс" провели совместную акцию, приуроченную ко Дню России.

11 июня, в день рождения известного забайкальского писателя Георгия Граубина, в Забайкальскую краевую детско-юношескую библиотеку, носящую имя писателя, были передано около двухсот экземпляров литературно-художественного журнала "Слово Забайкалья" издательства "Азия-пресс". Как договорились организаторы акции и руководство библиотеки, часть переданных журналов пополнит фонды сети региональных детско-юношеских библиотек.

Журнал "Слово Забайкалья" - уникальное издание, единственный в Забайкалье толстый журнал, полностью посвященный проблемам забайкальской литературы, открывающий новые литературные имена и печатающий на своих страницах малоизвестные или ранее не публиковавшиеся произведения известных авторов, в том числе живущих за пределами нашего края, но так или иначе связанных с ним, пишущих о Забайкалье. Журнал уже получил заслуженно высокую оценку специалистов-филологов, краеведов, историков. Большим спросом журнал "Слово Забайкалья" пользуется у учителей не только школ Читы, но и районов края, как неисчерпаемый источник материалов при разработке и проведении  с учащимися и студентами уроков литературы, истории, МХК, включающих региональный компонент образовательных программ. А знание истории своей малой родины, как известно, помогает воспитать истинных патриотов. Потому направляя литературный журнал в молодежную среду, организаторы надеются, что окунувшись в мир прекрасного слова о Забайкалье, подрастающее поколение будет преданнее любить и свою большую Родину - Россию.

Анастасия Лисовская

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER