Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союз журналистов Забайкалья избрал делегатов на Съезд СЖР в Москве

A A= A+ 18.09.2022 Забайкальский край
Союз журналистов Забайкалья избрал делегатов на Съезд СЖР в Москве

Три человека представят Забайкальский край на XIII Съезде Союза журналистов России в Москве. Делегацию на правах председателя возглавит руководитель Союза журналистов Забайкалья Александр Потяев, еще двоих делегатов избрали на конференции регионального отделения 16 сентября.

Союзом журналистов России для участия в Съезде установлена норма представительства - один человек от каждых 200 членов СЖР в регионе. В соответствии с этой нормой, Забайкальский край на Съезде СЖР могут представить три человека – председатель реготделения и два члена СЖР. 

В результате голосования делегатами от Союза журналистов Забайкалья избраны главный редактор газеты «Вперед» Газимуро-Заводского района Елена Лоницкая и главный редактор сетевого издания «МК в Чите» Степан Тихомиров.

XIII Съезд Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» состоится в Москве 29 октября 2022 года. На нем будут определены приоритетные направления деятельности общественной организации на ближайшие годы, утверждены изменения в Уставе СЖР, Положение о порядке приема в состав членов СЖР. Кроме того, на Съезде состоятся выборы председателя Союза журналистов России. 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER