Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Пресс-секретарь из Забайкалья презентовала блог «Дело прошлое» на форуме «Вся Россия – 2021»

A A= A+ 14.09.2021 Забайкальский край
Пресс-секретарь из Забайкалья презентовала блог «Дело прошлое» на форуме «Вся Россия – 2021»

«Открытость правосудия: взгляд изнутри» - эту тему на форуме «Вся Россия - 2021» в Сочи в течение двух дней обсуждали представители СМИ и судебной системы. В ходе разговора своим опытом по общению со СМИ поделились передовые пресс-службы судов России: из Санкт-Петербурга, Краснодарского и Забайкальского краев, Волгоградской области и Республики Башкортостан. 

Представитель объединённой пресс-службы судов Забайкальского края, член Союза журналистов России Виктория Михайлюк назвала свою тему выступления «Диалог через блог». Она рассказала о созданном в начале года блоге судебной системы «Дело прошлое». В нем идёт речь о резонансных судебных процессах в регионе, а также в увлекательной форме излагаются истории из архива суда. 

- Преданных читателей блога уже немало, что, в конечном итоге, способствует повышению интереса граждан к правосудию - неважно о каком историческом периоде идёт речь, - отметила Виктория Михайлюк. 

Кстати, накануне, объединённая пресс-служба судов Забайкальского края получила диплом от газеты «Московский комсомолец» за занятое 1 место за реализацию совместного проекта.

Особо отметим, что в работе Форума принимают участие члены комиссии Совета судей РФ по связям с государственными органами, общественными организациями и СМИ, председатели судов и руководители региональных управлений Судебного департамента и Управлений по обеспечению деятельности мировых судей. 

- Это отличный обмен опытом, - подытожил встречу председатель вышеназванной комиссии Совета судей РФ Евгений Шепелин.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER