Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Председатель Союза журналистов Забайкалья прокомментировал попадание отделения в топ-20 по стране

A A= A+ 06.03.2023 Забайкальский край
Председатель Союза журналистов Забайкалья прокомментировал попадание отделения в топ-20 по стране

Попадание в 20-ку наиболее эффективных реготделений означает возможность финансовой поддержки СЖР в проведении мероприятий на местах.

– Главными критериями в этом конкурсе являются организация интересных и полезных мероприятий, участие в президентских и региональных грантах, активность в информационном поле и общественной жизни, а также количество вступивщих в отчетном году членов СЖР, – говорит председатель Забайкальского регионального отделения Александр Потяев. 

Отрадно, что в третий раз в топ-20 попадает Забайкальское отделение СЖР, причём на этот раз журналисты Забайкалья замкнули первую десятку, опередив солидные организации Санкт-Петербурга, Свердловской, Липецкой, Самарской и других областей. К тому же Забайкальская организация – единственная в заветном списке среди 11 регионов Дальневосточного федерального округа. А лучшими в стране стали отделения СЖР Волгограда, Москвы, Республики Башкортостан.

– В 2022 году наша организация пополнилась на 26 человек, мы стали победителем конкурса грантов губернатора края, выиграли один муниципальный грант. Забайкальское отделение СЖР активно участвовало в проведении конкурса молодых журналистов «Медиавызов – 2022», в августе организовало чествование ветеранов журналистики, а в октябре провело крупный межрегиональный турнир по футболу памяти журналиста Владимира Галактионова, – заметил Александр Потяев.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER