Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Председатель отделения СЖР Александр Потяев признан «Лучшим спортивным журналистом» Забайкалья

A A= A+ 28.12.2021 Забайкальский край
Председатель отделения СЖР Александр Потяев признан «Лучшим спортивным журналистом» Забайкалья

Cреди спортивного сообщества региона 28 декабря в зале Забайкальской краевой филармонии были подведены итоги конкурса «Звезды спорта Забайкальского края». Церемония состоялась в зале краевой филармонии. В награждении приняла участие зампред регионального правительства Татьяна Цымпилова.

Председатель регионального отделения Союза журналистов России Александр Потяев стал победителем в номинации «Лучший спортивный журналист».

«Конкурс направлен на развитие творческой деятельности работников сферы физической культуры и спорта, поддержку новых технологий в организации физкультурно-спортивной работы, утверждение приоритетов физической культуры и спорта в обществе. В этом году количество номинаций увеличилось, что в очередной раз доказывает заинтересованность забайкальцев в развитии и популяризации спорта», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

По итогам конкурса в номинации «Юное дарование» безоговорочную победу одержала юная шахматистка Яна Жапова.

В номинации «Лучший детский тренер» первое место занял Андрей Крейсман, он также стал лучшим тренером по игровым видам спорта. По адаптивным видам спорта лучшим наставником признан Баир Анандаев. В номинации «Лучший тренер» по «не олимпийским видам спорта» первое место занял Дмитрий Федоров. Также лучшим наставником по олимпийским видам спорта и в номинации «Лучший тренер международных стартов»победителем стал Балта Цынгуев.

Среди спортсменов лучшим по олимпийским видам спорта стал Галсан Базаржапов, воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва №1 (отделение стрельбы из лука). В номинации «Лучший спортсмен» по не олимпийским видам спорта победу одержала Варвара Машкина.

В номинации «Лучший спортсмен» по адаптивным видам спорта стал Кирилл Смирнов, воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва №1 (отделение стрельбы из лука).

В номинации «Лучшая общественная спортивная организация» первое место заняла Забайкальская федерация стрельбы из лука.

В номинации «Лучший руководитель спортивной школы» признан Андрей Кислощаев, директор спортивной школы Олимпийского резерва №1 Забайкальского края.

Легендами спорта признаны Тамара Осипчук, Бато Базаров и Баир Цырендоржиев.

Меценатом года в сфере физической культуры и спорта стала ООО ГРК «Быстринское».

За активное развитие и участие в восстановлении полноправного членства Всероссийской федерации легкой атлетики во Всемирной легкоатлетической ассоциации благодарности Федерации легкой атлетики России вручили Никите Ящук, Екатерине Приладных и Виталию Ломаеву.

Также вручили благодарственные письма спортсменам, достойно представившим Забайкальский край на Восточном экономическом форуме в городе Владивостоке, Василию Хоботову, Владимиру Альбекову, Андрею Смышляеву, Александру Рязанову и Алексею Шлямину.

Напомним, в 2021 году в крае был дан старт Пятилетию спорта. Реализация проекта предполагает различные спортивные события, а также строительство спортивных объектов.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER