Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Подарок юным читателям от журналистов Забайкалья - более 80 номеров журнала

A A= A+ 02.06.2021 Забайкальский край
Подарок юным читателям от журналистов Забайкалья - более 80 номеров журнала

В Международный день защиты детей забайкальское краевое отделение Союза журналистов России и издательский дом «Азия-пресс» подарили читателям краевой детско-юношеской библиотеки им. Г.Р. Граубина более 80 номеров журнала «Слово Забайкалья».

Подарки вручали председатель регионального отделения СЖР Александр Потяев и депутат Законодательного собрания Забайкальского края, член редакционного совета издания Алексей Саклаков. По словам руководителя библиотеки Рамили Румянцевой, не в первый раз региональное отделение СЖР дарит учреждению литературно-художественные журналы «Слово Забайкалья».

- Издания краеведческого характера – это самое ценное, что может быть в библиотеке. Такая литература пользуется большим спросом у старшеклассников и юношества. «Слово Забайкалья» читатели всегда спрашивают, потому что журналы содержат местный материал. Сейчас очень мало издается краеведческой литературы, а наши авторы, даже, если выпускают свои книги, не всегда передают нам обязательный экземпляр. Поэтому огромное спасибо за такой подарок, для комплектования книжного фонда это большая ценность, - отметила Рамиля Зайлягиевна.

Особенно рады сотрудники библиотеки тому, что получили по несколько экземпляров журнала за разные годы, это позволит выдавать журналы читателям на дом. Более того, они пообещали поделиться номерами  «Слова Забайкалья» с детскими библиотеками края.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER