Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Очередной турнир по футболу памяти журналиста Владимира Галактионова прошел в Чите

A A= A+ 17.10.2022 Забайкальский край

Состоялся очередной турнир по мини-футболу среди ветеранских команд, посвящённый памяти известного забайкальского журналиста Владимира Галактионова.

Соревнования на призы газеты «Чита спортивная», организованные Союзом журналистов Забайкалья, прошли в минувшие выходные 15 октября на читинском стадионе «Темп».
Участников турнира приветствовали сенатор Совета Федерации Сергей Михайлов, председатель Общественной палаты Забайкальского края Сергей Новиченко и глава краевого отделения Союза журналистов России Александр Потяев.

- Турнир пользуется большой популярностью у любителей футбола. По мере возможностей мы стараемся проводить его ежегодно. Таким образом мы чтим память нашего коллеги, спортивного журналиста Владимира Галактионова. Спасибо всем, кто остается неравнодушен к нашей инициативе, - рассказал Александр Потяев.

На футбольных полях ветераны вели отчаянную борьбу, соперничество команд было весьма острым. Достаточно сказать, что победителей в матче за третье место и в финале выявили только серии пенальти. В итоге бронзовым призёром стала команда «Ингода» из Читы, второе место заняли футболисты спортклуба «Забайкальские ключи», а победителями турнира стали игроки «Урожая». 

Представители «Урожая» были отмечены организаторами соревнований и в индивидуальных номинациях. Так, лучшим вратарём был признан Владимир Добрынин, а лучшим защитником – в недавнем прошлом капитан футбольного клуба «Чита» Александр Бодялов. Лучшим бомбардиром соревнований стал ещё один известный забайкальский футболист Алексей Тихоньких, забивший в ворота соперников восемь мячей, а лучшим нападающим признали Дмитрия Эпова из команды «Ингода».

Напомним, турнир памяти Владимира Галактионова был учреждён в 2002 году по инициативе газеты «Чита спортивная». В нынешнем году он проводился 18-й раз.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER