Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Налоговые льготы введут в Забайкалье для предприятий, занимающихся полиграфической деятельностью, изданием газет и журналов

A A= A+ 27.06.2022 Забайкальский край
Налоговые льготы введут в Забайкалье для предприятий, занимающихся полиграфической деятельностью, изданием газет и журналов

Министерство экономического развития Забайкальского края разработало проект закона Забайкальского края, предусматривающий введение налоговых льгот для субъектов МСП, осуществляющих деятельность по отдельным видам ОКВЭД (18.11 – печатание газет, 18.12 – прочие виды полиграфической деятельности; 58.13 – издание газет; 58.14 – издание журналов и периодических изданий; 63.11 – деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность).

Проект закона представили на экономическом штабе в краевом правительстве. Изменения будут внесены в закон Забайкальского края «О размерах налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения». Предлагается установить льготы для пострадавших отраслей и сфер, которые необходимо развивать в период внешнего санкционного давления.

- Для них собираемся понизить существующие ставки до пяти процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. И до одного процента в случае, если объектом налогообложения являются доходы, для налогоплательщиков, - рассказала первый заместитель министра экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова. 

Проектом закона предлагается распространить действие данной льготы с 1 января 2022 года. «В результате обсуждения поступило предложение о возможности предоставления льгот по налогам на имущество организаций для пострадавших отраслей», - добавила Жаргалма Бадмажапова.

Напомним, забайкальское реготделение СЖР ранее обратилось к сенаторам, губернатору и председателю Заксобрания Забайкальского края с предложениями о поддержке СМИ. Одной из просьб было – уменьшение налоговой нагрузки на предприятия сферы СМИ. Обращение Союза журналистов было передано в работу Минэкономразвития Забайкальского края.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER