Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

ГТРК «Чита» откроет музей истории развития радио и телевидения в Забайкалье

A A= A+ 13.03.2023 Забайкальский край
ГТРК «Чита» откроет музей истории развития радио и телевидения в Забайкалье

В юбилейный год ГТРК «Чита» готовится к открытию музея, посвященного истории развития радио и телевидения в Забайкальском крае. В рамках этого проекта был подписан договор о поддержке начинания между ГТРК «Чита» и Забайкальской железной дорогой. 

За 95-летнюю историю радио и 60-летнюю телевидения в регионе ГТРК «Чита» накопило большой архив и не только материалов. Диктофоны, камеры, монтажное оборудование, - пока всё это разместили на временных полках, но совсем скоро раритеты займут своё место на стеллажах музея истории радио и телевидения. Финансовую поддержку в организации которого ГТРК «Чита» окажет открытое АО «РЖД».     

«Приняли положительное решение. Потому что городу Чите и Забайкальскому краю нужен читинский музей телевидения и радио. Потому что это история, потому что этапы развития, в том числе становления нашей железной дороги», - рассказал заместитель начальника ЗабЖД по взаимодействию с органами власти Анатолий Мишин.

Договор о поддержке подписали начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец и директор ГТРК «Чита» Игорь Кунгуров.

Общее количество экспонатов музея превысит сотню, и это только начало. Вопрос с помещением, где разместят масштабный исторический фонд радио и телевидения тоже решен. Открытие музея планируется в октябре.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER