Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Фильм о ветеране ФСБ, члене СЖР Алексее Соловьеве презентовали библиотекарям Забайкалья

A A= A+ 12.01.2023 Забайкальский край
Фильм о ветеране ФСБ, члене СЖР Алексее Соловьеве презентовали библиотекарям Забайкалья

Клуб киноистории при музее Дома офицеров Забайкальского края и библиотекари со всего края провели совместное мероприятие. В центре внимания - краевед, историк, общественный деятель и ветеран органов государственной безопасности, член Союза журналистов России Алексей Соловьёв. В числе организаторов мероприятия - член правления забайкальского регионального отделения СЖР Надежда Павленко.

«Одна из идей клуба киноистории - говорить не только о событиях, но и о личностях. И сегодня участники мероприятия познакомились с фильмом из цикла «С Читою связанные судьбы» о работе Алексея Соловьёва. Он, к слову, и сам помогал с созданием документальных фильмов о Забайкалье, а сейчас в свои неполные 92 продолжает консультировать сотрудников военно-исторического музея Дома офицеров при подготовке экспозиций. Таких людей в нашем регионе немало: и в прошлом, и в настоящем», - рассказал в телесюжете корреспондент ГТРК «Чита».

Режиссер творческой группы «Московский тракт», заслуженный работник культуры России Надежда Павленко отметила, что цель кинопоказов – чтобы об истории края узнала молодежь. 

«Потому что они заслуживают того, чтобы о них говорили. Громко, чтобы сердце, может быть, учащенно билось при рассказе об этих людях. И хотелось молодежи стать тоже лучше, похожими на них», - прокомментировала Надежда Павленко.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER