Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Члены СЖР поучаствовали во встрече с новым ректором ЗабГУ

A A= A+ 23.12.2022 Забайкальский край
Члены СЖР поучаствовали во встрече с новым ректором ЗабГУ

Недавно назначенный ректор Забайкальского госуниверситета Оксана Мартыненко 23 декабря встретилась с преподавателями кафедры журналистики вуза и руководителями и работниками краевых СМИ. Во встрече также приняли участие члены Союза журналистов России, в том числе председатель краевого отделения Александр Потяев и члены правления.
 

Отвечая на вопрос о точках роста ЗабГУ, Оксана Мартыненко отметила, что в Забайкалье есть большой потенциал, и необходимо, чтобы университет активно участвовал в развитии ключевых отраслей региона.
 
Ректор также отметила интересные и разнообразные культурные особенности региона, которые должны изучаться и активно продвигаться университетом, властями региона и СМИ. А также выделила векторы развития ЗабГУ: популяризация горного образования, модернизация образования в строительной отрасли, усиление внимания к подготовке учителей, подготовка специалистов в сфере активного туризма, развитие образования в области востоковедения.
 
Александр Потяев предложил руководителю ЗабГУ в 2023 году совместно с Союзом журналистов России организовать ряд мероприятий, в частности краевой медиафорум.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER