Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Члены Союза журналистов Забайкалья подготовили учебник «Технологии медиатекста»

A A= A+ 21.09.2023 Забайкальский край
Члены Союза журналистов Забайкалья подготовили учебник «Технологии медиатекста»

В издательстве «Лань», специализирующемся на выпуске учебной литературы для высшей школы, опубликована работа преподавателей кафедры журналистики и связей с общественностью ЗабГУ. Авторами являются члены правления Союза журналистов Забайкалья Ирина Ерофеева, Владимир Тихомиров, а также Ольга Сафронова, Юлия Толстокулакова, Юлия Полякова, Мария Вырупаева, Оксана Жданова.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», и посвящено технологиям современного медиатекста печатных и электронных СМИ. В издании представлены текстовые приёмы различного типа воздействия и взаимодействия с аудиторией в условиях формирования гражданского общества. Кроме того, методы сбора и обработки информации для медиатекста, социологические методы исследования.

Ответственный редактор Ирина Ерофеева отмечает: «Тема – актуальная для развития и работы современных медиа. Когда инструментарий медиатекста становится ключевой проблемой эффективного взаимодействия с аудиторией в разных каналах коммуникации».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER