Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Александр Потяев обсудил поддержку СМИ региона с зампредседателя Заксобрания Викторией Бессоновой

A A= A+ 15.04.2022 Забайкальский край
Александр Потяев обсудил поддержку СМИ региона с зампредседателя Заксобрания Викторией Бессоновой

Председатель забайкальского регионального отделения Союза журналистов России Александр Потяев 14 апреля встретился с заместителем председателя Законодательного Собрания Забайкальского края, председателем комитета по экономической политике и предпринимательству Викторией Бессоновой. Разговор шел о поддержке медиаотрасли региона в условиях западных санкций.

Александр Потяев и Виктория Бессонова обсудили обращение Союза журналистов Забайкалья в адрес краевого парламента и предложения медиасообщества. Одной из главных тем разговора стала реализация закона о поддержке печатных СМИ, принятого Заксобранием по инициативе Союза журналистов Забайкалья в 2016 году, но не действовавшего на территории региона в течение 5 лет. Ранее Союз журналистов отмечал, что в текущей экономической ситуации среди СМИ особо пострадали печатные издания из-за резкого повышения цен на бумагу и полиграфические материалы и услуги. Также по медиаотрасли ударило падение рекламного рынка. 

Кроме того, на встрече обсудили возможности частно-государственного партнерства, опыт в других отраслях экономики. 

Напомним, ранее Союз журналистов Забайкалья инициировал ряд обращений с просьбой о поддержке медиаотрасли региона. Обращения направлены в Минцифры РФ, СЖР, Общественную палату РФ, профильный комитет Госдумы, сенаторам от региона, губернатору и главе Заксобрания Забайкальского края.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER