Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Александр Потяев: Министерству культуры Забайкалья можно поставить оценку «хорошо»

A A= A+ 22.08.2022 Забайкальский край
Александр Потяев: Министерству культуры Забайкалья можно поставить оценку «хорошо»

18 августа с публичным отчетом о деятельности за полгода выступила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович. Член Общественной палаты региона, председатель Союза журналистов Забайкалья Александр Потяев оценил качество проделанной работы и назвал проблемные точки в деятельности ведомства.

«Министерство культуры – одно из немногих ведомств, которое, по моему мнению, сработало с оценкой «хорошо». Однако вызывает опасение издательская деятельность в регионе. Это одно из проблемных мест в работе Минкультуры. У местных писателей практически нет возможности издавать и переиздавать свои книги, начинающим писателям печататься фактически негде. В тех проектах, в которых удалось достичь каких-то положительных результатов, большой заслуги министерства нет – все реализовывалось на спонсорские деньги. Из бюджета на эти цели средства практически не выделяются. Я считаю, что издательскую деятельность необходимо возрождать и поддерживать на местном уровне, особенно в свете необходимости сохранения исторической памяти», - сказал Александр Потяев.

При этом Александр Потяев высоко оценил качество масштабных мероприятий, которые проходят при поддержке министерства культуры. В качестве примера таких ярких событий, вышедших на международный уровень, он назвал фестиваль «Семейская круговая» и Дальневосточный творческий форум.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER