Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ-2023". Современные вызовы и "Комсомольская правда"

A A= A+ 22.09.2023
"ВСЯ РОССИЯ-2023". Современные вызовы и "Комсомольская правда"



На Форуме современной журналистики "ВСЯ РОССИЯ-23"(12+) сообщили, что в память о легендарном журналисте, редакторе, в январе 2023 года "Комсомольская правда" учредила премию для молодых журналистов  им. В.Н.Сунгоркина. Сегодня новый руководитель издания Олеся Носова рассказала, что после гибели их руководителя коллектив сплотился, не растерялся в это сложное время. Как известно, Владимир Николаевич ушел из жизни год назад. «Мы поняли, как важно жить сейчас, беречь любимых, дорогих". 
 
На данный момент коллектив работает согласно названию своей презентации -  "Вызовы времени и сила побеждать".
Через пару лет газета отметит 100 - летний юбилей. Несмотря на такой значимый возраст, "Комсомолка" по - прежнему молода. У издания  59 региональных редакций, 40 предприятий - партнёров, 14 филиалов, и недельный охват проектов медиагруппы- более  70 миллионов человек. 

Олеся Носова, главный редактор газеты "Комсомольская правда": "Мы смогли организовать удалённую вёрстку во время пандемии, когда это, по-сути, был эксперимент, так и продолжаем сейчас работать. Многие до сих пор поддерживают этот формат. Тогда мы научились вести прямые эфиры, используя только телефонную связь. Расширяем аудиторию за счёт радио, сайта, соцсетей. КП издаёт 350 тыс экземпляров книг. Спецвыпуски есть уже на новых территориях: ДНР, ЛНР, Запорожской и  Херсонской областей. Работают военные корреспонденты в условиях СВО. Неожиданный эффект получили от радио, мы приглашаем спикера и уже по цепочке его интервью расходится на сайт и в соцсети.

"Комсомольская правда" - популярное издание, мы даже производим vip- рассылку."

Тема нейросети не получила ожидаемого результата, хотя и начали работать с ней. Как объяснила Олеся Носова, пришли к выводу, что робот не совсем понимает запросы.  «Мы продолжаем пользоваться нейросетью, но чувствовать материал и душевно работать может только человек. Вероятнее  всего, именно это позволяет увеличивать аудиторию печатных изданий, на сегодня она выросла на 13 процентов»
 
Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER