Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2023». Презентация Федерации нард

A A= A+ 23.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ-2023». Презентация Федерации нард

 

В заключительный день Форума современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) состоялась презентация Федерации нард. В выставочном зале представители Федерации рассказали собравшимся о новом виде спорта, который с каждым днем обретает все большую популярность в России.

За последние десятилетия появилось несколько видов спорта, которые еще совсем недавно были неизвестными, но благодаря медиапространству стали популярными. Когда-то мобильные гонки Формулы-1 и биатлон не были известны широкому кругу, сейчас в начале пути развития – нарды. По мнению президента Федерации нард Кирилла Игнатьева у этого вида спорта большие перспективы, в том числе в медиа-пространстве. И если раньше нарды ассоциировались с простой дворовой игрой, то с апреля прошлого года это официально признанный вид спорта в России.

Более чем в 35 краях и областях России открыты региональные федерации. Издаются книги по нардам, проводятся офлайн и онлайн турниры. В телевизионном эфире транслируются крупнейшие соревнования, в которых участвуют признанные мастера. Вводится также обучение нардам в качестве дополнительного образования в российских школах.

«Нарды очень перспективный вид спорта для медиа. Соревнования в интернете и в эфире телеканалов постепенно входят в число лидеров трансляций, и уже стали собирать высокие рейтинги, опережая даже классические виды спорта, такие как волейбол», - рассказал Президент Федерации нард Кирилл Игнатьев.

Интерес к нардам вполне объясним – безусловно, они уступают в зрелищности многим видам спорта, но собирают своего зрителя, потому что огромное количество людей в России (более 10 миллионов человек) знают правила и сами играют в эту игру, а соответственно, с интересом следят за этим.

«Спортивные события по нардам вызывают всё больший медийный интерес, рейтинг их будет только расти, мы уже готовим для этого новые мероприятия в интернете и офлайн. В планах нашей федерации – распространять нарды не только среди профессионалов, но и среди большого количества любителей, поэтому присоединяйтесь к нашим телетрансляциям, играйте в нарды в интернете, обучайтесь, и федерация нард России будет рада в этом вам помочь», - сказал Президент Федерации нард Кирилл Игнатьев

 

 

 

Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER