Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ-2023". Осенние премьеры российского кино

A A= A+ 22.09.2023
"ВСЯ РОССИЯ-2023". Осенние премьеры российского кино


 
Сегодня на Форуме современной журналистики "ВСЯ РОССИЯ-2023"(12+) "Осенние премьеры российского кино" завершаются художественным фильмом " Хитровка. Знак четырёх". Режиссёр Карен Шахназаров. 
 
Перед кинопоказом секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян сообщил зрителям , что режиссёр картины не сможет представить фильм, он не прилетел  в Сочи. С участниками Форума Карен Шахназаров пообщался по телефону на  громкой связи.  Это было неожиданным для зала, журналисты поприветствовали аплодисментами режиссёра, а он  рассказал, что снял достаточно лёгкое кино. 

 " Я в разных жанрах работал, но детективы никогда не снимал, хотелось чтобы фильм был приключенческим, с тайной, с необычными поворотами, чтобы зритель смог отдохнуть, его можно посмотреть с друзьями, с детьми. Картина не претендует на глубокие философские изыскания, но такие киноленты тоже нужны, со времен " Мы из джаза" лёгких фильмов я  не снимал. Надеюсь, что он вас не разочарует. Участникам форума я желаю приятного завершения Форума." 
 
Сюжет фильма переносит зрителя в Москву, в 1902 год. Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование убийства загадочного местного жителя — индийца-сикха с тёмным прошлым. 
 
Комедийный ретродетектив Карен Шахназаров снял по очеркам Владимира Гиляровского и повести Артура Конан Дойла. Участники Форума смогли оценит, насколько хорошо сочетаются эти блестящие, но очень разные авторы. 
 
Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER