Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"Вся Россия-2019". Школа председателей региональных отделений начинает проверку Реестра членов Союзa журналистов

A A= A+ 26.09.2019
"Вся Россия-2019". Школа председателей региональных отделений начинает проверку Реестра членов Союзa журналистов

Сейчас необходимо чётко знать, сколько представителей СМИ числится в региональных отделениях.

-      Подобная ревизия не проводилось с 90-х годов, базы данных существенно устарели и их необходимо обновить. Cоюз журналистов России - крупнейшее журналистское объединение в стране, поэтому сейчас мы хотим знать, сколько нас, - сказал Денис Токарский, глава секретариата СЖР.

Председателям региональных отделений был представлен новый цифровой проект под названием «Цифровая платформа». Его разработала группа компаний «Киров.ру» в лице руководителя Елены Урматской,  которая также является председателем Кировского отделения Союза журналистов России. Таким образом, переучёт действующих членов будет вестись в электронном виде. Система имеет единый формат для всех региональных отделений. Старт цифровой платформы будет дан через 2 месяца.

Также на заседании Школы председателей региональных отделений СЖР рассказали о журналистских проектах, которые реализуются СЖР не только в нашей стране, но и за рубежом, в 97 странах мира. Это и «Парта Героев» и «Гагаринские уроки». Кстати, представителей российских СМИ попросили уделить особое внимание теме космонавтики. Как можно больше готовить материалов к 60 - летию полёта Юрия Алексеевича Гагарина.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER