Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вся Россия-2019». Показ документального фильма «Анатолий Крупнов. Он был»

A A= A+ 23.09.2019
«Вся Россия-2019». Показ документального фильма «Анатолий Крупнов. Он был»


Участникам фестиваля фильм представил Ашот Джазоян, секретарь СЖР, который увидел ленту на фестивале «Окно в Европу» в Выборге и решил показать его коллегам на форуме современной журналистики в Сочи.

      После просмотра фильма, я подумал, что режиссёр - рокер лет так под 60 , но когда я увидел Дарью Иванкову, то удивился, как молодая девушка смогла так эмоционально рассказать правдивую историю музыки и музыканта, - сказал Ашот Джазоян.


Документальный фильм «Анатолий Крупнов. Он был» - дипломная работа выпускницы ВГИКа Дарьи Иванковой. Лента уже успела побывать на нескольких фестивалях в Выборге и в Самаре. Первая премьера фильма состоялась в рамках Московского международного кинофестиваля.

- Мы участвовали в основном конкурсе документального кино и выиграли Приз зрительских симпатий в апреле этого года. В прокат фильм выходит 14 ноября в Москве в Центре документального кино. Этот Центр является основным прокатчиком. Также состоятся показы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске . А дальше всё будет зависеть от сарафанного радио. Пока у фильма судьба фестивальная, - рассказала Дарья Иванкова.

- Я люблю сама рок - музыку. И всегда хотела снять фильм о рок - музыкантах. Крупнов малоизвестный и забытый музыкант, и мне хотелось рассказать его историю. Он был лидером своей группы, играл у Гарика Сукачёва, у Шевчука.  В фильме много воспоминаний известных музыкантов о нём.

Анатолий Крупнов родился в 1965 году, умер в 1997. Он уникальный бас-гитарист, и я использовала все архивные материалы о нём. У нас много интервью. В фильме две линии: личное и профессиональное. Песня «Я остаюсь» - это его главный хит. В фильме мы показали и время, - это перестройка, и 90-ые, и музыку, попытались объяснить в фильме, почему наш российский рок сошёл на нет. Мы показываем не только героя, - это глобальный культурологический взгляд на историю, на музыку, на людей, на то, что происходило до 1991 года, и что случилось потом, и где мы все сейчас, - объяснила Дарья Иванкова, режиссёр документального фильма «Анатолий Крупнов. Он был».

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER