Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Военкор Антон Степаненко рассказал журналистам Запорожской области об опыте работы в горячих точках

A A= A+ 31.01.2024
Военкор Антон Степаненко рассказал журналистам Запорожской области об опыте работы в горячих точках

 

Военный корреспондент телеканала «Россия 1» Антон Степаненко выступил перед коллегами в Запорожской области в рамках первого «Инфорума», который провел Союз журналистов России в регионе. Он поделился своим 30-летним опытом работы в горячих точках.

«СВО кардинально отличается ото всего, с чем я имел дело в рамках вооруженных конфликтов, где я работал. Потому что здесь российская армия воюет с полноценной европейской армией – авиацией, артиллерией, радиоэлектронной борьбой и тому подобным. И журналистам крайне тяжело работать – в плане того, что опасно. Гораздо опаснее, чем это было в Сирии, в Ираке, в Афганистане», – отметил Антон Степаненко.

Он призвал коллег не злоупотреблять свободой слова в текущей ситуации, чтобы не нанести вред своими публикациями Вооруженным силам Российской Федерации. В частности, не раскрывать места их дислокации, детали передвижения, численность, планы и прочие подробности.

«Ограничения должны начинаться у каждого журналиста, как мне кажется, с некоторого внутреннего редактора, ответом на вопрос: это поможет нашей российской армии или будет ей во вред?» – обратился военкор к аудитории.

В рамках первого «Инфорума» в Запорожской области также выступили заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, председатель регионального отделения Союза журналистов России Анна Москалец, главный редактор регионального телеканала «ЗаТВ» Татьяна Конради и руководитель регионального исполкома ОНФ Запорожской области Любовь Колесник. Кроме того, журналистам передали 10 комплектов бронежилетов с касками высокой степени защиты и аптечками для проведения съемок в прифронтовых районах Запорожской области.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER