Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Роман Серебряный выступил в РУДН на научно-практической конференции

A A= A+ 17.11.2023
Секретарь СЖР Роман Серебряный выступил в РУДН на научно-практической конференции

16 ноября 2023 года на филологическом факультете Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (г. Москва) состоялась XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы (памяти Я.А.Ломко)» при поддержке Института журналистики, коммуникаций и медиакоммуникаций Московского педагогического государственного университета и Института филологии и журналистики Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Конференция направлена на научное осмысление актуальных изменений в области функционирования СМИ и новых медиа, а также практическим инновациям в сфере медиакоммуникаций в контексте цифровизации информационного пространства в кризисных ситуациях.

Уникальность конференции заключается в возможности обсуждения широкого круга вопросов, что позволяет специалистам обмениваться свежим опытом и оставаться в тренде современных исследований медиаконтента и быстро меняющихся потоков информации, а также форм их предоставления в массмедийных каналах СМИ и СМК.

 Ключевыми темами конференции стали роль и место журналиста в условиях формирования многополярного мира и обострения информационных войн, обновление журналистских компетенций в контексте профессионального образования, новая этика современного журналиста и новое качество цифровизации в журналистских практиках, медиапотреблении и массовой коммуникации.

Секретарь Союза журналистов России, доцент МГУ имени М.В.Ломоносова, медиатехнолог, кандидат филологических наук Роман Александрович Серебряный выступил на пленарном заседании с докладом на тему: «Как нейросети меняют медиа».

В конференции приняли участие представители 40 вузов из 38 городов России и зарубежных стран.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER