Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР Роман Серебряный выступил в Перми на международной конференции и встретился с активом Движения «Первые»

A A= A+ 22.02.2024
Секретарь СЖР Роман Серебряный выступил в Перми на международной конференции и встретился с активом Движения «Первые»


 В Пермском государственном национальном исследовательском  университете под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ 19 — 20 февраля прошла II Международная научно-практическая конференция «Воспитание детей и молодежи в открытом образовательном пространстве: потенциал общественного движения».
Секретарь СЖР, доцент факультета журналистики МГУ Роман Серебряный выступил на пленарном заседании с докладом «Образ системы образования в средствах массовой информации».
 
В рамках конференции работало 5 площадок. Доценты факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова Роман Серебряный и Мария Аникина выступили экспертами секции «Медиасреда и открытое образовательное пространство в деятельности общественных объединений». На площадке коллеги представили свои проекты по работе с молодежью, обменялись опытом и определили точки роста и взаимодействия.
 
В течении двух дней для молодых медийщиков Пермского края прошла серия мастер-классов, организованных Лигой юных журналистов при поддержке Фонда президентских грантов. Доценты журфака МГУ Роман Серебряный и Мария Аникина провели коллективный семинар-тренинг. Участники практиковались в написании новостей и создании роликов. После презентации созданных работ получили обратную связь от экспертов и сформулировали чек-лист полученных знаний и умений.
 
Главным мероприятием второго дня стала встреча Романа Серебряного с активом движения «Первые» в Пермском крае. 
Встреча прошла в рамках взаимодействия молодежного направления СЖР и молодежных организаций Пермского края.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER