Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь СЖР провёл серию семинаров для учеников медиаклассов Московских школ

A A= A+ 11.02.2024
Секретарь СЖР провёл серию семинаров для учеников медиаклассов Московских школ


В рамках работы молодёжного направления Союза журналистов России секретарь СЖР Роман Серебряный провёл серию лекций и мастер-классов для школьников -  участников проекта медиакласс в Московской школе.

Темами мероприятий стали: работа журналиста при подготовке интервью, создание новостных материалов, тренды в работе медиа. Мероприятия прошли на площадке школ участников проекта, в Высшей школе Экономики и Московском Политехе в рамках дня Российской науки.  Модератором в Вышке выступила Арина Шарапова - руководитель проекта Медиакласс в ВШЭ. 

В прошедших мероприятиях приняло участие более 1000 слушателей, большая часть из которых ученики 10-х и 11-х медиаклассов. 

«В рамках образовательно - просветительской программы ребята знакомятся с ключевыми аспектами работы медиа, основами законодательства в этой сфере, основных направлениях работы Союза журналистов России и роли СЖР в формировании культуры ответственной журналистики», - отметил Роман Серебряный.
 
Мероприятия для юнкоров и учащихся медиаклассов будут проходить системно на регулярной основе. Запланировано посещение редакций и медиакомпаний.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER