Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В екатеринбургском Доме журналистов прошёл очередной День юнкора

В екатеринбургском Доме журналистов прошёл очередной День юнкора

 

На «Ласточке» в Домжур. С новым знанием — обратно.

В екатеринбургском Доме журналистов на прошлой неделе прошел очередной День юнкора. На этот раз гостями Домжура стали будущие репортеры из Школы журналистики при газете «Тагильский рабочий» и школьники из медиа-актива тамошнего отделения Российского движения детей и молодежи «Первые». Из скоростной «Ласточки» они попали с корабля на бал — на чаепитие в буфете гостеприимного Дома.
Уральский город мастеров представлял и лектор — основатель и руководитель тагильской Школы кино и телевидения «ШКИТ. Урал» Виктор Зайцев. Всего за несколько лет он со своими воспитанниками-шкитовцами прошел путь от небольшой юнкоровской студии до самой известной визуальной подростковой школы Среднего Урала — организатора межрегиональных фестивалей детского и молодежного медиа-творчества, открывшей филиал в…Екатеринбурге. В общем, как всегда: Тагил рулит.

Тема мастер-класса была тоже, можно сказать, фундаментальной: «Десять секретов сильного репортажа, которые нужно знать». О каждом секрете было рассказано так подробно и увлекательно, что участникам и спикеру не хватило полутора часов, отведенных для занятия. Если приплюсовать к ним традиционную экскурсию по Дому журналистов, то впечатлений у тагильчан было более чем.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER