Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

На уходящей неделе глава Союза журналистов России посетил Тверскую и Курскую области

A A= A+ 08.03.2024
На уходящей неделе глава Союза журналистов России посетил Тверскую и Курскую области


Как в Твери, так и в Курске программа пребывания председателя Союза была весьма плотной — состоялось много встреч с коллегами, с руководством регионов, со студентами и творческими коллективами редакций.

На встречах речь шла, в том числе, о состоянии и развитии региональной журналистики, о поддержке местной печатной прессы, что особенно актуально для жителей отдалённых районов.

В этой связи, Владимир Соловьёв напомнил о большой работе, проводимой Союзом журналистов России по сохранению продаж местных печатных изданий в торговых центрах по всей России.

В частности, недавно правительство поддержало обращение главы СЖР и главы Московского отделения Союза к Президенту в связи с необходимостью поддержания реализации газет и журналов в торговых центрах на должном уровне.

7 марта в старейшем учебном заведении Курска — Курском государственном университете состоялась интересная беседа Владимира Соловьёва со студентами. В Большом зале Университета собрались более 200 человек.

В начале встречи председатель Союза рассказал об основных направлениях деятельности СЖР — о крупных медиафорумах Союза, в том числе, о большой программе образовательных форумов ИНФОРУМ, проводимых в десятках регионов России, включая новые территории, о поддержке семей погибших журналистов, о защите прав коллег и о многом другом.

Вопросы, которые задавали студенты Владимиру Соловьёву, касались самых разных тем — от состояния журналистики в России и в мире на современном этапе до личных предпочтений главы Союза в области телевидения, радио и печатных СМИ. 

Особенно подробно ребят интересовал опыт В.Соловьёва, прошедшего в качестве корреспондента ТВ не одну горячую точку. 

По окончании встречи глава СЖР пожелал студентам Университета творческих успехов и максимально эффективной реализации себя в выбранной профессии.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER