Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Армении заблокировали трансляцию передач Владимира Соловьева

A A= A+ 29.03.2024

Армения заблокировала трансляцию авторских программ Владимира Соловьева "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" в мультиплексе телеканала "РТР-Планета". Об этом сообщил заместитель министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

"ЗАО "Армянская сеть телерадиовещания" на основании статей 5 и 6 соглашения "О сотрудничестве в сфере массовых телекоммуникаций между правительством Республики Армения и правительством Российской Федерации" на основании фактов постоянных нарушений, зафиксированных в регионе, заблокировало трансляцию авторских программ "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на общественном мультиплексе телеканала "РТР-Планета" на территории Республики Армения", - написал Погосян.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские телеканалы, вещающие в республике, нарушают отдельные пункты этого соглашения, Ереван проводил консультации с Москвой для разрешения ситуации. Осенью 2023 года власти страны выдвигали претензии к одной из телепередач российского Первого канала, в ходе которой якобы "были озвучены оскорбительные и совершенно неприемлемые высказывания в адрес высокопоставленных официальных лиц Республики Армения", во внешнеполитическое ведомство республики был вызван посол РФ в Ереване Сергей Копыркин.

В Армении через общественный мультиплекс ретранслируются российские Первый канал, "Культура" и "РТР-Планета". Также в Армении вещает межгосударственный телеканал "Мир", штаб-квартира которого находится в Москве. 

 

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER