Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Борьбе с фейками и выстраиванию личного контента научат жителей Москвы и регионов на форуме

A A= A+ 26.03.2024

 

С16 по 21 апреля пройдет Всероссийский форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт». Это мероприятие Российского военно-исторического общества, в рамках которого пройдут образовательные лекции, практикумы, мастер-классы, спортивные состязания, а также досуговая программа. Принять участие могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются созданием просветительского информационного контента в интернете.

«Эксперты научат участников методике работы с информацией, формированию личного контента, эксклюзивному освещению информационных поводов в социальных сетях, способам борьбы с фейками, особенностям профессиональной журналистики, а также расскажут о прошлом и будущем России», — говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Спикерами образовательного блока выступят известные историки, общественные деятели, а также блогеры, журналисты, информационные аналитики, признанные как российским, так и международным сообществом, а также специалисты компаний в сфере медиа и многие другие.

Участники форума будут работать над личными страницами, которые могут быть поддержаны экспертами уже в этом году.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».

Регистрация доступна до 27 марта на сайте. В случае прохождения отбора участникам будут оплачены проезд, проживание и питание.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER