Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Минпромторг потребовал от торговых сетей вернуть печатную прессу в супермаркеты

A A= A+ 24.01.2024
Минпромторг потребовал от торговых сетей вернуть печатную прессу в супермаркеты

 

Вопрос проработки мер для сохранения киосков печати по всей стране, в том числе - в крупных сетевых супермаркетах неоднократно поднимался Союзами журналистов Москвы и России.


Сегодня стало известно, что Министерство промышленности и торговли РФ направило торговым сетям официальное письмо с рекомендацией расширить доступность и ассортимент печатной продукции, а также восстановить стеллажи в торговых точках, где продажа была полностью прекращена.  

«С целью обеспечения стабильности системы распространения периодической печатной продукции целесообразно максимально сохранять работу с действующими дистрибьютерами», — отмечается в документе Минпромторга.

 «В случае ненадлежащего реагирования со стороны торговых организаций-адресатов на настоящее письмо будут приняты меры, направленные на внесение необходимых изменений в законодательство Российской Федерации», — подчеркивается в документе. Торговые сети о принятых с их стороны мерах по обеспечению доступности печатных СМИ на полках в своих супермаркетах должны проинформировать Минпромторг до 25 января текущего года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER