Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

21 ноября состоялось очередное заседание секретариата Союза журналистов России

A A= A+ 21.11.2023
21 ноября состоялось очередное заседание секретариата Союза журналистов России


 
Перед началом заседания председатель СЖР Владимир Соловьёв поздравил присутствующих с отмечавшимся недавно 105-летием организации, подчеркнув, что Союз журналистов динамично развивается, ежегодно принимая в свои ряды сотни коллег из разных регионов страны.
 
Перейдя к повестке заседания, В. Соловьёв рассказал о ходе подготовки к заседанию Федеративного совета СЖР,  которое намечено на 24 ноября и пройдёт в Центральном доме журналиста в Москве.
 
15 декабря, —  отметил далее В.Соловьёв, — по многолетней традиции, мы проведём День памяти погибших журналистов, на котором помянем наших товарищей, отдавших жизнь при исполнении своего профессионального долга.
 
На заседании секретариата также состоялось голосование по проекту заявления Союза журналистов России в связи с возможным вынесением чрезмерно жестокого приговора журналисту Александре Баязитовой и медиатехнологу Ольге Архаровой. Проект заявления утверждён единогласно.
 
По предложению главы секретариата СЖР Дениса Токарского  утверждено создание «Лиманского местного отделения Общероссийской общественной организации Союз журналистов России в Астраханской области и создание местного отделения в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода.
 
В ходе заседания секретари СЖР единогласно утвердили уставы Ростовского, Красноярского  и Воронежского отделений Союза.
 
В этом году, отметил Д.Токарский, как и ранее, Союз журналистов планирует обеспечить продуктовыми наборами  ветеранов-журналистов и оказать материальную помощь членам семей погибших коллег.
Списки на получение продуктовых наборов  и оказание матпомощи были утверждены единогласно.
 
Секретари Союза также утвердили список победителей творческого конкурса материалов СМИ социально-ориентированной тематики, проведённого Союзом журналистов в 2023 году.
 
На заседании секретариата обсуждались и некоторые другие организационные вопросы.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER