Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союз журналистов Югры продолжает демонстрацию передвижной фотовыставки военных корреспондентов Донбасса

Союз журналистов Югры продолжает демонстрацию передвижной фотовыставки военных корреспондентов Донбасса. Прошёл год с момента её совместной организации с нашими Донецкими коллегами, республиканским медиа-холдингом ДНР и республиканским Союзом журналистов. За это время экспозиция была представлена во всех крупных городах Югры и на выставочной площадке Союза журналистов России, на международном всероссийском форуме «Вся Россия» в городе Сочи.

Год тому назад выставка «Верить, Любить, Жить» торжественно открывалась в арт-салоне КТЦ Югра-Классик в Ханты-Мансийске. Сегодня, в День России, 12 июня, она снова была развёрнута для посетителей.

Для чего нужна такая наглядная демонстрация неприглядного и страшного лица войны, надо ли объяснять. Думал, вопрос риторический, но нет.

Как и во все времена, есть, к сожалению, люди, которым кажется, что война где-то далеко, и они стараются не пускать её в сознание своего «маленького потребительского мирка». Мирка, который наши враги создавали многие десятилетия, пытаясь изменить менталитет русского человека – «моя хата с краю, ничего не знаю». Где-то они добились своего. Разделили, например, украинца и русского, переписали для своего плебса историю мира, где России определили место на задворках. И нацистские немецкие концлагеря у них стали реабилитационными учреждениями, и Америка у них победила фашизм…Поэтому нельзя упускать момент их сегодняшних преступлений, а фиксировать и фиксировать всеми возможными способами. И нельзя воротить свой нос от того, что происходит за оградой твоего мирка.

Надо знать сегодня, что СВО не лесной пожар на Сахалине, если ты живёшь в Воронеже, это не половодье при разливе Оби и Иртыша, если ты живёшь на Волге. Нельзя сегодня не замечать, происходящего в большом мире, потому что завтра он будет другим. И фотография была всегда важнейшим свидетельством сегодняшнего дня, фактом, который будет, как печать нотариуса, закреплять историческую правду. Её уже сейчас пытаются замолчать и исказить наши бывшие «заклятые партнёры». Не позволим.

Наши коллеги журналисты из Донецкой народной республики постоянно помогают нам обновлять фотобанк современной военной Истории России. Экспозиция пополняется также и фотоработами наших ветеранов и участников военной операции.

Никто не будет забыт и ничто не будет забыто!

Александр Григоренко

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: