Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Золотая хозяйка липовой горы

A A= A+ 09.10.2018
Золотая хозяйка липовой горы

На форуме современной журналистики «Вся Россия — 2018» прошла презентация книги журналиста из Свердловской области Дмитрия Сивкова "Золотая хозяйка липовой горы". Несмотря на завершение насыщенного дня, презентация прошла в оживленных дискуссиях.

Автор поделился интересной и драматичной историей создания книги. Знакомые обратились к нему за металлоискателем, который давно пылился у журналиста без дела, так как найти что-либо ценное с его помощью так и не смог. Каково же было удивление Д. Сивкова, когда знакомые принесли ему найденные древние ножи. Историки оценили, что находка относится к 5 веку. Сивков рассказал, что предложил отдать реликвии в музей, но нашедшие оружие, отказались в надежде ее выгодно продать. В итоге оба трагически погибли, причем причиной гибели одно из них стал бытовой нож.

Эта история поразила Д. Сивкова, он стал искать подробности истории ножей и выяснил, что речь идет о ритуальных ножах, которыми в древности приносились человеческие жертвы. Таким образом родилась идея для книги, полной мистических моментов. Автор углубился в историю угорских племен и создал остросюжетный мистический детектив, попутно рассказывающий о быте и нравах древних нардов.

Гости презентации задали автору ряд вопросов о том, сложно ли создавать книги и продвигаться писателю в современных условиях. На вопрос, будет ли продолжение книги, Совков ответил положительно.

В конце автор зачитал небольшую часть своего произведения.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER