Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналистам в Екатеринбурге проведена бесплатная вакцинация против гриппа

A A= A+ 30.09.2020
Журналистам в Екатеринбурге  проведена бесплатная вакцинация против гриппа

По инициативе Свердловского творческого союза журналистов (председатель СТСЖ Александр Левин) и министерства здравоохранения Свердловской области (министр Андрей Карлов), при поддержке Свердловского областного медицинского колледжа (директор Ирина Лёвина) состоялась беспрецедентная акция – в Доме журналистов был развернут фельдшерско-акушерский пункт и проведена бесплатная вакцинация против гриппа свердловских журналистов.

Надо сказать, что областной минздрав и Свердловский творческий союз журналистов на протяжении почти десяти последних лет связывают партнерские отношения. Ежегодно ветераны уральской журналистики имеют возможность пройти бесплатное восстановительное лечение в лечебно-профилактических учреждениях области. По очереди большинство членов ветеранского актива Союза уже смогли поправить здоровье в местных оздоровительных учреждениях.

Сегодняшняя вакцинация против гриппа – это новый шаг в сотрудничестве минзрава и СТСЖ.

Перед тем, как поставить прививку, желающие смогли измерить не только температуру тела и артериальное давление, но и уровень сахара и холестерина, сатурацию, вес и рост. А опытные специалисты минздрава и медицинского колледжа, исходя из этих показателей, дали рекомендации по здоровому образу жизни, питанию, рассказали об основах профилактики. По мнению участников акции, это было очень удобно – быстро, без очереди, в родном журналистском доме получить такую качественную медицинскую помощь.

Среди тех, кто сегодня принял участие в вакцинации, журналисты «Областного телевидения» (они пришли едва ли не полным составом), «Областной газеты», «Российской газеты», «Уральского рабочего», «Комсомольской правды», агентств Интерфакс, ТАСС-Урал, Накануне.ру и многих других.

Все привитые чувствуют себя превосходно, полны оптимизма и творческих планов, которым теперь никакая болезнь не помешает.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER