Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Зампред СЖР выступил модератором встречи военкоров с тюменскими журналистами

A A= A+ 16.01.2024
Зампред СЖР выступил модератором встречи военкоров с тюменскими журналистами

 

15 января в «Конторе пароходства» собрались представители региональных и федеральных СМИ Тюменской области. Мероприятие было приурочено ко Дню российской печати.

Губернатор Тюменской области Александр Моор лично поздравил журналистов  с профессиональным праздником и вручил представителям СМИ благодарственные письма областного правительства.

 - Особую значимость работа СМИ получила сегодня. В наше непростое время. С одной стороны, это время специальной военной операции, санкций, но с другой – время Героев, Гордости и Сопричастности. Время защиты Отечества, русского языка, нашей идентичности, сохранения суверенитета Великой России. И место сражения – как территории, так и информационное пространство, – подчеркнул глава региона.

Важным событием для тюменской журналистики Александр Моор назвал открытие корпункта телеканала «Тюменское время» в Краснодоне. Каждую неделю в эфир и в соцсети выходят более 20 материалов, рассказывающих о жизни на подшефной для Тюменской области территории.

По приглашению регионального отделения Союза журналистов в Тюмень приехали Антон Степаненко – военкор ВГТРК и Максим Тищенко – руководитель подразделения ТАСС в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

«Журналистика в эпоху СВО: работа на линии фронта и в новых регионах» - так звучала тема встречи тюменских журналистов с военкорами федеральных СМИ. Во время дискуссии шла речь о специфике работы в зоне СВО и новых регионах, о статусе журналистов на СВО, профессиональных приемах работы на передовой, о роли телеграм-каналов в освещении спецоперации, о боевом духе солдат и о многом, многом другом, что сегодня волнует журналистов и их аудиторию по всей стране.

Модератором встречи выступил зампред СЖР Алексей Вишневецкий.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER