Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

X Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ»

A A= A+ 03.12.2020
X Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ»

Сегодня в Москве стартовал X юбилейный Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией фестиваль решено было провести в смешанном формате – оффлайн и онлайн.

В работе Фестиваля «Интеграция» принял участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. Он поприветствовал коллег, высоко оценил усилия по поддержке журналистики, которая рассказывает о людях с ограниченными возможностями и поблагодарил всех тех, кто ставит своей целью повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.

Главные цели фестиваля: привлечение внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества; формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники; повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER