Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Вся Россия-2019». «Любовь приходит из Сибири» Фильм Анатолия Омельчука

A A= A+ 25.09.2019
«Вся Россия-2019». «Любовь приходит из Сибири» Фильм Анатолия Омельчука

Премьера документального фильма Анатолия Омельчука «Любовь приходит из Сибири» прошла на форуме современной журналистики в Сочи. Авторский проект участникам мероприятия представил литератор Александр Новопашин.

 – У автора, Анатолия Омельчука, целый цикл фильмов о Сибири. Называется он «Сибирь – сон Бога». Фильмы этой серии ранее представлялись на одном из предыдущих фестивалей журналистов и на других всероссийских фестивалях. Серия фильмов не завершена, журналист продолжает работу. И сегодня мы представляем вашему вниманию двадцатый фильм из серии «Сибирь – сон Бога».

 Действие фильма происходит на Алтае, где во время проведения раскопок в районе Денисовой пещеры были сделаны уникальные находки – каменный браслет и другие украшения из костей животных, бивней мамонтов, скорлупы древних страусов, а также орудия труда – костяная игла с ушком. Возраст этих предметов, по мнению специалистов, исчисляется десятками веков и составляет порядка 50 тысяч лет.

 – Найдены мужские и женские украшения, а также древнейший на планете браслет, возраст которого насчитывает примерно 50 тысяч лет. Что такое браслет? Это свидетельство симпатии и любви мужчины к женщине. Фильм документальный, с подтекстом: планета может рассчитывать только на Сибирь, откуда приходи все самое прочувствованное и дорогое в жизни, – рассказал в интервью газете «Тюменская область сегодня» автор фильма Анатолий Омельчук.

Увидеть фильмы из серии Анатолия Омельчука «Любовь приходит из Сибири» можно на авторском видеоканале в интернете.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER