Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2023». Журналу «Журналистика и медиарынок» 20 лет! Презентация новой книги Владимира Касютина «С понедельника я писатель»

A A= A+ 22.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ-2023». Журналу «Журналистика и медиарынок» 20 лет! Презентация новой книги Владимира Касютина «С понедельника я писатель»

 

Ежемесячное издание Союза журналистов России, журнал «Журналистика и медиарынок» в этом году отмечает юбилей – 20 лет с момента выхода в свет. С 2009-го и по настоящее время его бессменный главный редактор – Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России.

«Журналистика и медиарынок» - главный журнал Союза журналистов России, он выполняет важнейшую функцию. Помогает обновлять и улучшать средства массовой информации, в том числе районные газеты, сотрудники которых – опора нашего Союза. Журнал любят во всей стране и с радостью ждут. От всей души поздравляю руководителей нашего журнала с юбилеем», - сказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Двадцатилетию журнала «Журналистика и медиарынок» посвящена и новая книга Владимира Касютина «С понедельника я писатель». Автор представил её гостям и участникам Форума современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+).

Книга Владимира Касютина – это сборник из ста его колонок, опубликованных в журнале «Журналистика и медиарынок» в период с 2012 по 2023 годы. В подборку о журналистике и не только вошли наблюдения, неожиданные выводы, откровения и юмор. Много юмора. Что, конечно же, не оставит равнодушными как журналистов, так и читателей, не имеющих отношения к этой профессии.

Книга проиллюстрирована работами художника Андрея Попова, также публиковавшихся ранее в журнале, на обложках.

«Когда я начал собирать книжку, понял, что тексты, которые мне нравятся больше всего – они вообще не про журналистику. Они про жизнь. Помню свою первую колонку, в 2009 году. Пытался описать материалы, которые есть в журнале, но понял, что это глупо и скучно, потому что люди и так это прочтут. Я нащупывал эту «тропку» - о чём писать и понял: о том, что тебя затронуло. И всем рекомендую – писать о том, что интересно тебе, что волнует людей,» - сказал Владимир Касютин.

            «Каждый раз, когда выходит новый номер, я открываю колонку и удивляюсь таланту Владимира Касютина – он, на самом деле большой писатель. В своей маленькой колонке он современным слогом одновременно передаёт и все свои чувства, и то, как мы живём – это дорогого стоит. Касютин – очень талантливый писатель, яркий, скромный человек, у которого всем нам есть чему поучиться», - сказал секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян.

 

Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER