Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2023». Женщина в теме

A A= A+ 21.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ-2023». Женщина в теме

 

Союз женщин России во второй раз открыл площадку на полях Форума современной журналистики. В 2022 году было подписано соглашение о партнерстве. Сегодня вновь развернулась дискуссия «Женщина в теме!». Участники Форума современной журналистики «Вся Россия-2023» (12+) посвятили разговор продвижению женской информационной повестки в СМИ. Подытожил совместную работу союзов секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин.

– Достаточно продолжительное время мы сотрудничаем и сотрудничаем успешно. И это подтверждает моя подборка свежих первых полос прессы. Они часто посвящены женщинам. Кроме того, стоит отметить, что, когда я пришел в профессию, в ней в основном были мужчины. Теперь журналистика по большей части находится в руках женщин. Благодаря этому редакции стали более человечными, – поделился Владимир Касютин.

Участники обсудили объявленный Союзом женщин России накануне
Всероссийский конкурс журналистов «Имя ей – Женщина!» - 2023. В партнерстве с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Союзом журналистов России и Факультетом журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова идет прием работ. В ходе конкурса компетентное жюри будет оценивать статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы, опубликованные в печатных СМИ с 15 марта по 15 декабря 2023 года.

Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER