Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ-2023". Встреча с военным и международным экспертом и журналистом

A A= A+ 21.09.2023
"ВСЯ РОССИЯ-2023". Встреча с военным и международным экспертом и журналистом

 
На Форуме современной журналистики "ВСЯ РОССИЯ-23"(12+) Александра Артамонова представил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв. Он рассказал, что Артамонов вступил в Союз журналистов России, что несомненно не может не радовать, это уникальный человек, который обладает невероятным объёмом знаний, которыми и готов поделиться с участниками журналистского Форума. 
 
А тема встречи была определена заранее: сценарии перерастания СВО в глобальный конфликт по замыслу НАТО. Поставка вооружений на европейский ТВД и разрастание конфликта на Южном Кавказе. Возможные военные инициативы России. 
Модератор встречи, секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир, отметил: " Сейчас в эфире переполненность материалами из зоны СВО и рассуждать о происходящих событиях берутся люди не вполне компетентные, а у нас, участников  Форума, есть возможность пообщаться с человеком, который обладает уникальной и детальной экспертизой. 
Разговор с российскими журналистами  получился очень серьёзным и откровенным. Мы, по словам эксперта, зачастую отказываемся от своей эдентичности, а принимаем всё западное и порой смотрим в другую сторону.

"Нам навязали войну обычными методами, но на фронте всё без перемен. Каждая из сторон лучше защищается, чем нападает. У противника много дронов. У противника больше боеприпасов. Но оружие наше лучшее, но нам надо его применить. Уже стало понятно, что военные действия продолжатся,"- отметил военный эксперт. 
"Сейчас в нашей стране  рождается сильная армия, надо, чтобы люди были ещё и сильны  духом, и я верю, что мы будем жить", - отметил Александр Артамонов. Он также сказал:  "Я радуюсь встрече с вами. И это не просто слова. Мне всегда приятно быть нужным здесь и сейчас. "Как военный эксперт, я объясню, что окончательная  цель навязанной нам  войны - физическое  уничтожение всех нас. Мы  - устойчивый этнос. Но из войны сейчас выхода нет. НАТО сейчас сосредотачивается и укрепляет позиции в таких странах, как Азербайджан  и Грузия. И это вторая линия конфликта. Захват Чёрного моря и выдавливание нас с Кавказа. Война на Украине может расползаться на Кавказ, Казахстан и в Прибалтику".
 
Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER