Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ-2023". Вечерний кинопоказ

A A= A+ 21.09.2023
"ВСЯ РОССИЯ-2023". Вечерний кинопоказ


Сегодня на Форуме современной журналистики "ВСЯ РОССИЯ-23"(12+)  в показе «Кино молодых»  было представлено два документальных фильма. Эти киноленты были сняты благодаря поддержке Регионального Фонда развития кино и лично Дмитрия Якунина, который помогает внедрять идеи молодых кинематографистов. Первый документальный фильм - "Евдокимыч или как лечить оленя". Краснодарские режиссёры Елена Клебанова и Андрей Тимощенко приехали в Сочи, чтобы представить документалистику участникам Форума и пообщаться со зрителями. 

Андрей Тимощенко, режиссёр фильма:  «Мы, документалисты редко встречаемся со зрителями, поэтому очень ценим сегодняшний наш диалог. А оказались мы однажды Таймыре. Это самый северный полуостров нашей страны и континента. И у нас возникла творческая идея, показать что там происходит? Получился целый сериал и в процессе съёмок мы встретили замечательного человека, героя нашего документального кино".

Елена Кабанова, режиссёр фильма: «Алексей Кудряков - главный герой фильма, арктический ветеринар. Мы показали, как он вакцинирует оленей от сибирской язвы. Мы как документалисты, которые хотят нести свет и надежду людям в эти сложные времена, хотели показать очень доброго  и открытого человека, который находится в полной гармонии с собой и с природой в этом окружающем мире и счастлив находится на своей родине".
 
Второй фильм называется " Балалайка 2:0". Как объяснили режиссёры Руслан Махмуд- Ахунов и Владимир Бучинский, много смысла вкладывали в это название, это некое обновление, новый взгляд на этот традиционный инструмент, новая прошивка.

-Наш герой играет на балалайке, адаптирует её под современные музыкальные тенденции, в частности, использует электронную музыку и миксует её с балалайкой. Вот об этом наш фильм,» - сказал Владимир Бучинский. 
 
 
Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
 
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER