Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ - 2023". Торжественное открытие Форума

A A= A+ 19.09.2023
"ВСЯ РОССИЯ - 2023". Торжественное открытие Форума



В Сочи в торжественный обстановке открылся Форум современной журалистики " Вся Россия - 2023" (12+). Он проводится в 27 раз и по традиции собирает лучших представителей прессы. На ступенях Зимнего театра прошло общее фотографирование, а затем уже в зале, председатель СЖР Владимир Соловьёв дал старт Форуму. Он зачитал приветственный адрес от Президента России Владимира Путина.


На профессиональной площадке в этот раз собрались более тысячи участников.

"Предстоит неделя дискуссий, творческих встреч и обсуждений, награждений. Мы понимаем, как непросто сейчас работают военные корреспонденты, как сложно прессе в новых регионах России и они здесь вместе с нами, приехали, чтобы влиться в одну большую дружную пишущую и снимающую команду. Мы надеемся, что все журналисты будут продуктивно взаимодействовать и уедут из Сочи с  новыми идеями и контактами ", - отметил Владимир Соловьёв.


Алексей Пушков, автор и ведущий программы "Постскриптум" канала ТВЦ, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике зачитал приветственный адрес от председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко и пригласил к сотрудничеству журналистов со всех регионов страны.

Глава СЖР Владимир Соловьёв и секретарь СЖР Владимир Касютин поздравили победитей конкурса Союза журналистов России на Лучшее журналистское произведение 2023 года. Ими стали:

 

 - Буфтяк Артем Вячеславович, Арушанян Артур Артемович, Медиагруппа «Россия сегодня», город Москва, за подкаст «Освобождение».

- Минникаева Эльмира Ильдусовна, заместитель главного редактора, филиал АО «ТАТМЕДИА», информационный сайт «Нократ», «Мамадыш-информ», город Мамадыш, Республика Татарстан, за цикл публикаций, посвящённых социальной адаптации граждан.

- Пиджакова Маргарита Владиславовна, корреспондент газеты «Знамя Победы», город Сухой Лог, Свердловская область, за публикации: «Антон был идейный. Таких сейчас мало…», «Я не просто контрактник, я Родину защищаю!», «Успела сказать сыну главное».

- Потоцкая Татьяна Олеговна, заместитель директора телеканала «Губерния», Самарское областное вещательное агентство, город Самара, Самарская область, за спецрепортаж «За лентой».

- Смирнов Дмитрий Сергеевич, продюсер, «ТРК «Крым», телеканал «Первый Крымский», город Симферополь, Республика Крым, за документальный фильм «Адъютант Его превосходительства: Темная сторона легенды».

- Таиров Александр Рафаэлович, внештатный корреспондент интернет-версии газеты «Брянский регион», город Новозыбков, Брянская область, за документальный фильм «Четыре полосы Александра Брона» (не смог приехать на церемонию награждения).

- Тельпис Татьяна Дмитриевна, редактор отдела расследований газеты «МОЁ!», город Воронеж, Воронежская область, за журналистское расследование «О новой программе капитального ремонта в Воронежской области» и публикации: «В воронежский онкодиспансер купили бесполезное оборудование», «Дима погиб, потому что решил вернуться за раненым».

- Февралева Светлана Николаевна, шеф-редактор газеты «Пензенская правда», город Пенза, Пензенская область, за публикацию «Его бой на Рубеже».

- Хижняк Маргарита Анатольевна, редактор, «Областное телевидение», город Челябинск, Челябинская область, за документальный фильм «Лаборатория Б».

- Шелякина Елена Анатольевна, обозреватель газеты «Знамя труда», поселок городского типа Грибановский, Воронежская область, за публикации: «Остались сады и кладбище», «Последний из Солонцов», «Два названия одного села».


Всего к участию в конкурсе было допущено (согласно его условиям) 356 заявок от журналистов, представляющих печатные и электронные СМИ, в которых суммарно содержалось свыше 800 материалов.

Это более, чем на 40% больше, чем было подано в 2022 году. Примерно половина – публикации в печатных СМИ, вторая половина поделена между онлайн-проектами и радио с телевидением.

Награждение победителей конкурса традиционно прошло на открытии Форума «Вся Россия» в Сочи. Перед награждением они выступили с мастер-классами перед коллегами.


Далее на сцене Зимнего театра состоялось вручение дипломов представителям агентств, изданий, медиагрупп , принявших участие в конкурсе проектов на соискание Национальной Премии Союза журналистов России в области развития связей с общественностью "Золотая стратегия - 2023".

                                                                     Победители Премии Золотая стратегия

Заявитель

Проект

Развитие территорий

Департамент информационной политики Администрации губернатора Пермского края

Пермь-300. Всё реально!

Лучшая коммуникационная стратегия

ООО «Веб Дженерейшн Групп»

Экосистема «Норникеля» в Telegram

Продвижение бизнес

Филиал АО «Концерн Росэнергоатом« «Курская атомная станция»

Вместо тысячи слов... Или промышленный туризм на Курской АЭC

Общественно-значимые проекты

Официальное издание Правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник»

Городской благотворительный забег «Бегом с дневником»

Корпоративные медиа

МАУ «ИИЦ Вологда-Портал»

Позывной «Вологда»

Антикризисный PR

Правительство Омской области

С Донбассом в сердце

Образовательные проекты (проекты брендов)

Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края

Медиафорум «Енисей. РФ»

Коллаборация года (это сотрудничество агентств и брендов)

ПАО «ВымпелКом» и Brand Analytics

Рейтинг искусственного интеллекта 2022

Персональные премии

Стратег года

Харламов Михаил Юрьевич

Путешествуй по России

GR-специалист года

Сергеева Мария Владимировна

Сергеева Мария

Первооткрыватель года

Лебедева Дарья Сергеевна

Объединенная пресс-служба судов г. Санкт-Петербурга

 


Гостей Зимнего театра - участников Форума порадовал Уральский государственный академический русский народный хор из Свердловской области. Было представлено несколько вокальных и танцевальных номеров. 
 
Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER