Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ -2023». Современный издательский дом: антикризисное управление на федеральном и региональном уровнях

A A= A+ 19.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ -2023». Современный издательский дом: антикризисное управление на федеральном и региональном уровнях


Руслан Новиков, генеральный директор АО "Аргументы и факты", постоянный участник Форума современной журналистики отметил, что встреча с коллегами, обмен опытом, наработками - самое ценное в работе. 

"Каждый год Форум разный, потому что меняются события, которые формируют повестку. Мы обсуждаем, как нам жить во время ковида, как работать в условиях СВО;  сейчас мы говорим о том,  как нам работать в новых регионах."


Что касается печатных медиа, то на сегодня актуальным остаётся их  поддержка, т.е. система распространения, а это активная работа с Почтой России, новые цифровые проекты, работа с Фондом президентских грантов, благодаря чему удаётся реализовать  интересные аудиторные проекты. И здесь региональные СМИ могут проявить себя и тем самым стать интересными для своей аудитории. 


"У нас 63 офиса по России, не считая зарубежных, и мы постоянно участвуем на федеральном и региональном уровне в конкурсах проектов, претендующих на финансирование от Фонда президентских грантов. Только сейчас у "Аргументов и фактов" 5 грантовых проектов в работе, развивающих аудиторию. Этим опытом очень хочется поделиться с  коллегами, потому что без государственной поддержки мы никогда не сможем проводить интересные дорогостоящие мероприятия. Как, например, федеральный концерт, посвящённый Андрею Деменьеву, который состоится в конце года в Кремле. Или состоявшийся дагестанский проект, посвящённый Расулу Гамзатову, - рассказал Руслан Новиков. 


Он также отметил, что региональным СМИ нужно смелее пользоваться новыми технологическими возможностями- искусственным интеллектом,  который "наступает на ноги". Это уже необходимость. Экспертная или авторская позиция важна и от неё никто не будет отказываться, но рерайт новостей - это отличная идея для искусственного интеллекта. И здесь победит тот, кто вовремя начнет использовать этот ресурс. А ещё необходимо иметь близкий честный контакт с аудиторией, её постоянно нужно изучать, чтобы быть сейчас и в дальнейшем успешными.
 
Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
 
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER