Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2023». Социальные сети для СМИ: форматы, возможности, монетизация

A A= A+ 20.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ-2023». Социальные сети для СМИ: форматы, возможности, монетизация

Размещение информационных материалов средств массовой информации  на просторах социальных сетей обсудили участники Форума современной журналистики «Вся Россия-2023» (12+) с представителями крупнейших площадок для создания пабликов – Одноклассники, Вконтакте и Дзен в рамках дискуссии «Социальные сети для СМИ: форматы, возможности, монетизация».

Дискуссия началась с обсуждения возможностей социальной сети Одноклассники. Социальная сеть Одноклассники на данный момент находится на этапе активного развития и грандиозных перемен. Об этом детально рассказал руководитель по развитию бизнеса в Одноклассниках Андрей Карпов. Он также поделился анализом интересов аудитории. По словам эксперта, паблик в ОК при правильном подходе к его ведению позволит СМИ обрести новую дружественную и близкую аудиторию.

– Наша аудитория достаточно взрослая. Им от 40 до 60 лет. В Одноклассниках в друзьях только те люди, которым они доверяют и делятся  моментами своей жизни. Для успеха паблика авторам нужно писать так же, как друзьям, про что-то теплое и светлое. При этом нужно не забывать экспериментировать с форматами и делать качественный фото- и видеоконтент, – отметил Андрей Карпов.

Участники Форума современной журналистики «Вся Россия-2023» (12+) согласились с мнением эксперта об актуальности  ведения пабликов в социальных сетях – эти площадки сегодня дают возможность СМИ быстрее и эффективнее доводить информацию до читателей, а инструменты взаимодействия с потребителем контента позволяют более эффективно построить работу.

Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER