Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2023». Презентация СМИ Чеченской республики

A A= A+ 22.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ-2023». Презентация СМИ Чеченской республики

 

Об основных направлениях в работе СМИ Чеченской республики  участникам Форума современной журналистики «Вся Россия-2023» (12+) рассказал главный редактор республиканской газеты «Вести республики», председатель Союза журналистов Чеченской республики Ильяс Исмаилов. Он подробно остановился на работе  трех телерадиокомпаний, четырех республиканских газет, одна из которых издается полностью на чеченском языке, а также четырех литературно-художественных газетах. Кроме того, в республике работают 14 районных газет, учредителем которых являются муниципальные образования.

– Мы активно вовлечены в работу по информационному сопровождению Специальной военной операции. За нас этого никто не сделает. Мы поддерживаем своих героических бойцов. Записываем видеоролики с лидерами общественного мнения, где они разъясняют цели и задачи СВО. Привлечена общественность, духовенство и родственники участников спецоперации, – подчеркнул Ильяс Исмаилов.

Чеченская республика провела цикл пресс-туров для российских и зарубежных журналистов в зону СВО. За год состоялось 16 пресс-туров для 200 корреспондентов из 30 стран мира. Благодаря этому представителям СМИ удается видеть правду своими глазами.

Важным направлением в работе Чеченских СМИ остается сохранение родного языка, обычаев и традиций. Журналисты буквально стоят на защите культуры республики.  

– Очень много материалов пронизаны темой сохранения чеченских традиций. У нас работают группы, которые выезжают к людям, обсуждают главные темы. И СМИ в этом смысле несет важнейшую роль, – заявил Ильяс Исмаилов.

2023 год объявлен в Чеченской республике годом родного языке. В рамках намеченной программы республиканские СМИ проводят творческие конкурсы, акции, форумы, фестивали, флэшмобы и многое другое. 

Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER