Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"ВСЯ РОССИЯ-2023". Подписание договора о сотрудничестве между региональными медиахолдингами Беларуси и России.

A A= A+ 20.09.2023
"ВСЯ РОССИЯ-2023". Подписание договора о сотрудничестве между региональными медиахолдингами Беларуси и России.

Прямой договор о сотрудничестве между региональными медиахолдингами Беларуси и России был подписан на Форуме современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+). Как отметил Председатель СЖР Владимир Соловьев необходимо налаживать сотрудничество не только между столицами – Москва и Минск, но и между городами стран напрямую.

 - Взаимодействие между региональными союзами журналистов России и Белоруссии будет постоянно развиваться, - подчеркнул Владимир Соловьев.

Присутствовавший на церемонии подписания документа генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», сопредседатель Сообщества журналистов и экспертов Беларуси и России «Друзья — Сябры» Владимир Мамонтов заявил, что сообщество журналистов России и Беларуси живо.

- Мы прошли большой путь, это единство, оно - не формальное, оно - внутреннее, человеческое, - отметил Владимир Мамонтов.

Подписи под договором о сотрудничестве между региональными медиахолдингами Беларуси и России поставили генеральный директор Агентства «Минск-Новости», председатель Правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев и руководитель медиа-холдинга «Архыз24», директор КЧ РГАУ «Центр развития связи и коммуникаций» республики Карачаево-Черкессия Станислав Беляков.

- В своих поездках по России и Беларуси мы часто решаем прикладные задачи для жителей наших регионах. Пять лет добивались отмены роуминга между союзными государствами, в итоге стоимость снизили в 20 раз. С Северной Осетией договорились поддерживать взаимный туристический обмен. Надеюсь, что агентство «Минск-Новости» и наши коллеги будут много и интересно рассказывать о Карачаево-Черкессии, а мы готовы предоставлять готовые материалы для медиа-холдинга «Архыз24», - заявил Андрей Кривошеев.

- Очень важно, что это соглашение подписано в разрезе регионов России и Белоруссии, тем самым мы сокращаем путь для взаимодействия, - добавил Станислав Беляков.

Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER