Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2023». Паблик «ВКОНТАКТЕ» для регионального СМИ

A A= A+ 20.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ-2023». Паблик «ВКОНТАКТЕ» для регионального СМИ

 

Дискуссия «Социальные сети для СМИ: форматы, возможности, монетизация» на Форуме современной журналистики «Вся Россия-2023» (12+) продолжилась обсуждением  возможностей социальной сети «ВКОНТАКТЕ».

О том, как завоевать сердца подписчиков во «Вконтакте» участники форума обсуждали с Вячеславом Прохоровым. Digital-евангелист, спикер "Сурового Питерского SMM" говорил об эмоциональных связях аудитории и необходимости авторов пабликов четко определить портрет своего зрителя и изучить круг его интересов.

– В этом плане самым удачным примером является сеть пабликов «Подслушано». Люди говорят и придают огласке локальные проблемы, по больше части коммунальные. Им важно решить эту проблему здесь и сейчас. Важно обсудить ее и услышать мнение других участников диалога.

При этом не стоит забывать, что люди пришли в ваш паблик не только для того, чтобы прочитать новости – их интересует досуг, отношения, саморазвитие и так далее. Если человек этого не получает, если ему не хватает информации или не интересны темы вашего паблика, то заинтересованность быть членом этого сообщества тает на глазах, – заявил Вячеслав Прохоров.

Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER