Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2023». Осенние премьеры российского кино

A A= A+ 21.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ-2023». Осенние премьеры российского кино

 

"Осенние премьеры российского кино" на Форуме современной журналистики "ВСЯ РОССИЯ-23"(12+)  представлены художественным фильмом  «Праведник». Режиссёр Сергей Урсуляк. Актрису Юлию Ветрук участникам форума  представил секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян. 

Ветрук сказала со сцены концертного зала : «Праведник» - это фильм про исключительные обстоятельства, тем не менее, это про каждого из нас, про личную ответственность, про выбор, про веру, а когда мы делаем тот самый выбор и верим несмотря ни на что, то мы совершаем подвиг."

 Действие фильма происходит в 1942 году, во время Великой Отечественной войны. Офицер Красной армии Николай Киселёв получает приказ вывести с оккупированных белорусских земель за линию фронта свыше двухсот евреев — стариков, женщин и детей, чудом избежавших неминуемой жестокой расправы. Этим истощенным, измученным голодом и страхом людям, потерявшим родных и едва не сошедшим с ума от пережитого ужаса, предстоит пройти пешком по лесным тропам сотни километров, чтобы вновь обрести надежду на спасение и веру в будущее.

 

Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER