Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2023». Осенние премьеры российского кино

A A= A+ 20.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ-2023». Осенние премьеры российского  кино

 

Продолжил вечерний кинопоказ на  Форуме современной журналистики "ВСЯ РОССИЯ-2023" (12+) фильм "Свет" - победитель 31-го кинофестиваля "Выборг" (ранее "Окно в Европу"). Режиссёр Антон Коломеец. С журналистами - участниками Форума  общалась продюсер Анна Шалашина. Она сообщила, что сегодня  в Екатеринбурге на международном  кинофестивале дебютных фильмов евразийского континента  " Одна шестая  " победил фильм " Свет".

- Мы сделали кино молодой командой.  Режиссёру 37 лет. Первое с чего мы начали в подготовке фильма,  собрали архив фотографий наших родителей из 70-ых. И нам очень хотелось передать атмосферу того времени."

И это получилось. Трогательная кинолента  о женщине, которая на пороге своего шестидесятилетия неожиданно сталкивается с прошлым, о котором она всегда пыталась забыть. Это заставляет ее оглянуться назад и понять, какую она прожила жизнь.

 Фильм был по достоинству оценен как зрителями, как и профессионалами. Он уже получил  Главный приз конкурса игрового кино; Специальный приз жюри «За лучший актерский ансамбль»; Большой приз имени Армена Медведева за первое место в конкурсе «Выборгский счет» – кинофестиваль «Выборг».

 

Форум современной журналистки "Вся Россия -2023" (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER