Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2023». «Наши журналы и герои: поверх барьеров и границ. Как сохранить язык научно-популярных СМИ»

A A= A+ 22.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ-2023». «Наши журналы и герои: поверх барьеров и границ. Как сохранить язык научно-популярных СМИ»

 

Издательский дом «Проект Медиа Групп» представил вниманию участников Форума современной журналистики «Вся Россия – 2023» (12+) два своих журнала «Перспектива. Поколения поиска» и «Человек и мир. Диалог».

«Мы налаживаем культурные отношения с регионами России и со странами- соседями России, - пояснила специальный корреспондент журнала «Перспектива. Поколения поиска» Елена Кожушко. -  Мы стараемся в первую очередь рассказывать про наши культуру и традиции, чтобы люди в других странах не забывали, что есть такая прекрасная страна Россия и сколько у нас талантливых людей. Российским читателям рассказываем про их традиции, культуру, про их молодых перспективных людей. Это ученые, музыканты, художники, архитекторы – все те, кто прославился не только у себя в стране, но и имеет мировые награды.»

Недавно журналисты холдинга завершили работу над международным проектом– «Жили-были сказки». Результатом его стала книга с таким же названием, в которой собраны 26 народных сказок стран, граничащих с Россией. Проиллюстрировать книгу предложили художникам из разных государств. Каждый из них иллюстрировал сказку неродной страны, и чтобы выполнить хотя один рисунок, необходимо было провести большую подготовительную работу.

 «Сейчас у нас сложились сложные  отношения со многими странами, но все равно в этих странах есть люди, которые продолжают любить нашу страну, нашу культуру, не теряют с нами связи и продолжают дружить с нами, а мы дружим с ними,» - считает Елена Кожушко.

Своей главной задачей журналисты издательства считают налаживание добрососедских связей и сохранение национальных традиций и культуры России и стран ближнего зарубежья.

Форум современной журналистики «Вся Россия – 2023» (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER