Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«ВСЯ РОССИЯ-2023». Актуальные вопросы медиаисследований

A A= A+ 20.09.2023
«ВСЯ РОССИЯ-2023». Актуальные вопросы медиаисследований

 

Декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова рассказала участникам Форума современной журналистики «Вся Россия – 2023» (12+) об основных направлениях научной работы факультета.

«Мы традиционно проводим специальные мероприятия факультета журналистики МГУ для участников форума. Мы рассматриваем эту работу как своего рода отчет перед профессиональным журналистским сообществом, - говорит Елена Вартанова. - Это отчет факультета, который занимается не только подготовкой специалистов, но и проведением научных исследований. Да по большому счету по-другому и быть не может. Современные студенты должны получать самые актуальные результаты исследовательской деятельности в области медиакоммуникаций.»

Технологический прорыв последних десятилетий привел к появлению цифрового медиапространства, которое предоставляет широкие возможности для изучения и анализа. Одной из тем, которую в МГУ давно и успешно разрабатывают, является тема цифрового неравенства. По результатам исследований была издана монография, которую представили участникам Форума современной журналистики «Вся Россия – 2023» (12+)

Вместе с тем главным направлением научной работы сотрудников факультета является изучение конфликтов и их влияние на СМИ. Научные сотрудники МГУ представили журналистам несколько докладов по результатам исследований в этой области.


В заседании круглого стола  принял участие секретарь Союза журналистов России  Роман Серебряный, который также является доцентом факультета журналистики МГУ.

Форум современной журналистики «Вся Россия – 2023» (12+) проходит в Сочи с 19 по 23 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER